Auction 832T, Lot # 275
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé. Decorado con roleos, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 254 x 172 x 61 cm. Estimado $12,000-15,000